Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 апреля 2021 года В Уфе полицейские задержали наркодилера, который выращивал и продавал марихуану

По предварительным данным, 35-летний уфимец выращивал в домашних условиях коноплю, а затем продавал ее. Как оказалось, подозреваемый подготавливал очередную партию на продажу в съемной квартире. Однако домашнего урожая злоумышленник так и не дождался. В ходе оперативно-розыскных мероприятий «огородника» с поличным задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики.

Как установили оперативники, мебельный шкаф только снаружи обычный, а на самом деле это специальный тайник. Свои вещи хозяин там давно не хранил, зато внутри росли кусты наркосодержащих растений. Солнечный свет сюда не доходил, поэтому подозреваемый установил электрические лампы, вентиляторы и различные приборы, которые круглосуточно поддерживали необходимую температуру и влажность. Несмотря на то, что 35-летний уфимец творчески подошел к конспирации своего незаконного бизнеса, он все равно был разоблачен опытными оперативниками. В ходе оперативно-розыскных мероприятий огородника-любителя с поличным задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики.

Как установили оперативники, сначала задержанный сбывал запрещенные вещества через тайники-закладки. А потом и сам начал производить незаконный товар, выращивая марихуану. Как оказалась, в двух шкафах в одной из комнат он устроил профессиональную теплицу с системой орошения и вентиляции. 5 кустов наркосодержащего растения, а также более 300 граммов марихуаны обнаружили у него полицейские в ходе обыска в его жилище. Кроме того, чтобы увеличить продажи, злоумышленник организовал продажу своего товара через интернет, а затем передавал покупку заказчикам через тайники-закладки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- п.»г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, в настоящее время он находится под стражей.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости