Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 апреля 2021 года Криминальная хроника за 7 апреля 2021 года

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 63 преступления, по горячим следам раскрыто 38, раскрываемость составила 60%. Большинство зарегистрированных раскрытых фактов связаны с хищением денежных средств с банковских карт.

В Югорске в дежурную часть с заявлением обратилась местная жительница. По ее словам, на днях она утеряла в такси кредитную карту. Ей вскоре воспользовался неизвестный и путем бесконтактной оплаты произвел покупки в торговых точках города на общую сумму около 3 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 46-летняя безработная гражданка, которая признала свою вину. В ходе обыска из квартиры фигурантки были изъяты стиральный порошок, ополаскиватель для белья и продукты питания, все, что она приобрела на похищенные деньги. Ущерб, нанесенный заявительнице, гражданка полностью восстановила.

В Нижневартовске в лесном массиве в районе СОНТ «Энергетик» полицейские задержали 26-летнего молодого человека. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом массой 0,989 грамма. Экспертиза подтвердила, что содержимое является наркотическим средством. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Кроме того, в минувшие сутки было раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений. Так, в Пыть-Яхе перед судом предстанет 27-летний местный житель, который путем свободного доступа, находясь в помещении торгового зала, похитил со стеллажа сотовый телефон, стоимостью 35 тысяч рублей. В содеянном югорчанин сознался, на данный момент он содержится в ИВС за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости