Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 апреля 2021 года Чебоксарские полицейские раскрыли серию мошенничеств при покупке-продаже товаров в Интернете

В рамках проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Чебоксары установлен подозреваемый в совершении серии бесконтактных мошеннических действий в отношении жителей Чувашии.

С декабря 2019 года в органы внутренних дел Чувашской Республики стали поступать сообщения от граждан, которые заказали товар через Интернет - в основном предметы одежды и обуви, но получили совсем не то, что ждали. В посылках всех пострадавших находился речной песок.

В ходе успешно реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 28-летний житель Ленинградской области, который был задержан в ходе служебной командировки и дал признательные показания. В настоящее время установлена его причастность к совершению девяти фактов мошенничества в отношении жителей Чебоксар, Алатыря, Мариинского Посада, Ядрина, Красноармейского района. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники не исключают, что он причастен к совершению аналогичных преступлений в отношении жителей РФ.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республики

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости