Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2021 года В Киселевске в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП

Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего жителя Беловского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Авария с участием фигуранта произошла в октябре 2019 года на ул. Раздольной в пгт. Карагайлинском. Управляя автомобилем «Датсун Он-до», он совершил наезд на 29-летнего пешехода. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Следствием установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем ПДД. Во время поездки водитель был ослеплен светом фар встречного автомобиля, но вместо того, чтобы снизить скорость и остановиться, он продолжил движение, в результате чего не увидел на проезжей части пешехода, который двигался в попутном направлении по ходу движения автомобиля, и в результате сбил его.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости