Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2021 года В Топках полицейские пресекли незаконную реализацию партии контрафактной спортивной одежды

В отдел МВД России по Топкинскому муниципальному округу от горожан поступил сигнал о том, что в одном из местных торговых центров реализуется спортивная одежда с признаками подделки. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции организовали по данному факту проверку. В результате в торговой палатке полицейские обнаружили и изъяли 16 костюмов с признаками контрафактности. Стоимость данной партии одежды составила 100 000 рублей.

Образцы товара были направлены на исследование, которое подтвердило, что продукция, которая реализовывалась под марками известных брендов, не соответствует оригинальной, изготовлена не на оборудовании правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам.

В отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименование места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Полицейские напоминают, что проверить легальность приобретаемой продукции можно с помощью приложения «Честный знак». Оно поможет определить подлинность обуви, лекарств, шины и автопокрышек, сигарет, шуб, парфюмерии, фотоаппаратов и других товаров. Также любой желающий может с помощью данного сервиса изучить путь от производителя до магазина и в случае выявления контрафакта направить информацию в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости