Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2021 года Жительница Междуреченска предстанет перед судом по обвинению в присвоении денег, собранных родителями на школьный выпускной

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что весной прошлого года фигурантка присвоила более 300 000 рублей, собранных родителями учеников 11 классов одной из школ Междуреченска для проведения выпускного вечера. Обвиняемая, являясь членом школьного родительского комитета, организовала сбор денежных средств на оплату кафе, услуг диджея и приобретение подарков выпускникам. В силу введенных ограничений на проведение массовых мероприятий торжество не состоялось, но организатор деньги не вернула. Потерпевшими по уголовному делу признаны 30 родителей старшеклассников.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости