Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 апреля 2021 года В УМВД подведены итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 15 по 26 марта на территории Кировской области проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. В рамках акции проверялась информация, поступающая от граждан, оказывалась квалифицированная помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Помимо сотрудников полиции к участию в акции были привлечены администрации Губернатора и Правительства Кировской области, муниципальных образований области, КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер».

В период проведения акции от населения поступило 32 обращения о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе в сети Интернет. В результате полученных обращений выявлено 2 преступления и 47 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято 40 граммов наркотических средств. На телефон «горячей линии» Кировского областного наркологического диспансера и телефоны органов внутренних дел поступило 4 звонка с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

К примеру, 23 марта в дежурную часть пункта полиции «Сунский» поступило сообщение о подозрительном мужчине, у которого, возможно, находятся наркотики. Сотрудники полиции задержали мужчину, о котором шла речь в сообщении, у него была обнаружена и изъята марихуана. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств». В результате рассмотрения административного дела в суде на гражданина наложен штраф в размере 4000 руб.

По поступившим в УМВД обращениями о надписях на фасадах зданий в городе Кирове, возможно пропагандирующих запрещенные к обороту вещества, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции выявлен 81 адрес жилых домов с подобными надписями. В адреса 26 управляющих компаний города Кирова, обслуживающих эти дома, направлены требования о принятии мер по удалению надписей.

24 марта администрацией муниципального образования «Город Киров» совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД организована информационная акция «Лайкрепост». В рамках этой акции в социальной сети в 10 группах подростково-молодежных клубов учреждений г. Кирова по работе с молодежью размещен пост с антинаркотическим социальным роликом.

В сети Интернет выявлено и заблокировано 64 сайта, содержащих информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения. Проверено 462 места пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет в октябре этого года.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости