Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 апреля 2021 года В Уссурийске автолюбительнице, скрывшейся с места ДТП, назначены двое суток административного ареста

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали автолюбительницу, которая совершила наезд на 9-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по линии перекрестка улиц Горького-Октябрьская в городе Уссурийске. С места ДТП женщина скрылась, не оказав помощи пострадавшему. В результате автопроисшествия школьник получил ушибы и ссадины, ему было назначено амбулаторное лечение.

В результате розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность скрывшегося водителя. Установлено, что за рулем автомобиля находилась 47-летняя местная жительница. В отделе полиции нарушительница отрицала свою вину, пытаясь убедить сотрудников полиции в том, что ребенок сам налетел на её автомобиль, перебегая дорогу.

Правонарушительница привлечена к административной ответственности по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Виновнице автоаварии суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего в ДТП школьника. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости