Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП в Ярославле, в результате которого погиб человек

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ярославля 1998 г.р., который обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ДТП произошло 9 июля 2020 года около 00 часов 20 минут в Ярославле на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог - Промышленного шоссе и Ленинградского проспекта.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый управлял автомобилем «Лада», не имея права управления транспортными средствами. В нарушение требований ПДД РФ игнорируя предписание дорожного знака «Уступите дорогу», двигаясь по второстепенной дороге – Промышленному шоссе, обвиняемый выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог и не уступил дорогу автомобилю «УАЗ», с которым произвел столкновение на перекрестке. По заключению экспертизы, скорость, с которой двигался автомобиль под управлением обвиняемого, превышала 80 км/ч. В результате столкновения пассажир автомобиля «Лада», мужчина 1998 г.р., скончался на месте ДТП. Травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью получил водитель автомобиля «УАЗ» мужчина 1966 г.р. Сам обвиняемый также получил серьезные травмы. Двое мужчин - пассажиров автомобиля «УАЗ» получили травмы, относящиеся к легкому вреду здоровью.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости