Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 апреля 2021 года Совет ветеранов ОМВД России по Артинскому району провёл «Урок мужества» с учащимися сельской школы

Накануне, в МАОУ «Староартинская СОШ» прошёл урок мужества для учеников 7 класса.

В рамках мероприятия председатель Совета ветеранов ОВД подполковник милиции в отставке Анатолий Николаевич Пахомов затронул тему героизма сотрудников органов внутренних дел. Место подвига сотрудников милиции, а сегодня полиции, было всегда. Анатолий Николаевич рассказал школьникам о трагической гибели наших земляков, бойцов Свердловского ОМОНа Панова Вадима Витальевича и Жеребцова Алексея Викторовича и представил портреты героев.

9 ноября 2016 года, Фонд поддержки ветеранов правоохранительных органов, участников боевых действий и межнациональных конфликтов и членов их семей «За Родину!» увековечил память своих погибших сослуживцев. На зданиях школ в сёлах Манчаж и Сажино Артинского района, где учились бойцы, установлены мемориальные доски.

«Наши земляки — молодые ребята, служившие в то время в Свердловском ОМОНе. Указами Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных званий, были посмертно награждены орденами «Мужества». Согласно приказа ГУ МВД России по Свердловской области их имена увековечены занесением в Книгу памяти Свердловского ОМОНа», - отметил Анатолий Николаевич.

В завершении мероприятия председатель Совета ветеранов ОМВД России по Артинскому району пожелал своим слушателям успехов в учёбе и активной жизненной позиции, а юные участники встречи, в свою очередь, поблагодарили за интересное путешествие в историю органов внутренних дел.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости