Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 апреля 2021 года Под предлогом защиты денежных средств от мошенников у 57-летней жительницы г. Воткинска похищено почти 300 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратилась 57-летняя жительница города с заявлением о хищении у нее денежных средств дистанционным способом. Заявительница пояснила, что с различных телефонных номеров ей звонил неизвестный мужчина, представлялся сотрудником одного из банков и убеждал пенсионерку в том, что злоумышленники пытаются похитить деньги с ее банковского счета.

В результате нескольких часов телефонных переговоров пожилая женщина под диктовку звонившего перевела на указанные ей номера телефонов свои сбережения с банковской карты – 280 000 рублей.

Когда «сотрудник банка» перестал выходить на связь, а деньги на ее счет так и не вернулись, женщина поняла, что в отношении нее совершено противоправное деяние, и обратилась в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: сотрудники банков не звонят гражданам с предложением перевести свои сбережения на посторонние счета, якобы, для обеспечения их защиты от преступных посягательств. Если вам позвонили с аналогичным предложением – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка – ее номер указан на обороте банковской карты.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости