Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2021 года В администрации г. Тамбова состоялось заседание антинаркотической комиссии

7 апреля в администрации г. Тамбова состоялось заседание антинаркотической комиссии, которое провела заместитель председателя комиссии, заместитель начальника ООВОГВ и МВП УНК УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Марина Краснослободцева.

Подведены итоги мониторинга наркоситуации по г. Тамбову. Обращено особое внимание на вопросы противодействия подростковой наркопреступности, выработан ряд мер межведомственного профилактического характера, направленных на снижения спроса на подконтрольные вещества среди молодежи и подростков.

Обращено внимание на сложность наркотической ситуации и даны рекомендации по основам безопасного поведения несовершеннолетних в открытом социуме и Интернет- пространстве.

На заседании обсудили предстоящую подготовку к проведению городской антинаркотической акции «Тамбов молодой» с работой свыше 50 площадок, демонстрирующих альтернативные формы досуга. Акция запланирована в форме молодежного квеста, победителям и самым активным участникам будут вручены памятные призы.

Кроме того, поднимались вопросы эффективного межведомственного сотрудничества по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях.

Особое внимание обращено на проведение антинаркотической акции «Дети России», скорректирован план ее проведения в областном центре.

Отмечена положительная роль в оздоровлении наркоситуации комитета по молодежной и социальной политики администрации города Тамбова в рамках своей основной деятельности, вместе с тем рекомендовано усилить работу с подростками «группы риска».

Заслушан доклад о результатах проведения социального опроса по здоровому образу жизни.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости