Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 апреля 2021 года Полицейские задержали мошенника в Петровском районе

Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное ранее. В селе Петровское в отношении 31-летенго мужчины были совершены обманные действия. В конце 2020 года неизвестный воспользовался паспортными данными 31-летнего гражданина и оформил на него кредит, создав личный кабинет. В итоге мошенник завладел деньгами в сумме 9000 рублей и сразу потратил их на себя.

Позже 31-летний житель Петровки понял, что в отношении него были совершены мошеннические действия, когда с ним связались сотрудники банка и сообщили о неоплате просроченного кредита и процентах. Мужчина сообщил, что никаких договоров не заключал и обратился в органы правопорядка. Полицейские установили обстоятельства произошедшего, при проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции нашли и задержали злоумышленника 1996 г. р., в телефоне мошенника были изъяты скриншоты со следами совершенного преступления.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельностью, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику придется возместить причиненный материальный ущерб потерпевшему.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости