Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 апреля 2021 года Полицейские краевой столицы задержали подозреваемую в покушении на сбыт героина

Следственным отделом № 3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В совершении противоправного деяния подозревается 21-летняя жительницы одного из субъектов России.

Участковые уполномоченные полиции при обходе административного участка заметили девушку, предположительно делающую закладку. Гражданку доставили в опорный пункт полиции, где в присутствии понятых в ходе личного досмотра обнаружили в ее сумке 48 полимерных пакетиков прозрачного цвета с порошкообразным веществом желтого цвета.

По результатам проведенного исследования выяснилось, что изъятое является наркотическим средством - героин – массой около ста граммов, что относится к крупному размеру.

Женщина дала признательные показания и пояснила, что, находясь в Ростовской области, получила от неизвестного лица посредством мессенджеров координаты с указанием месторасположения тайника с расфасованным в полимерные пакеты наркотиком. Затем она приехала в Ставрополь для дальнейшего сбыта запрещенного вещества.

В рамках следственных действий и оперативных мероприятий выяснилось, что задержанной ранее удалось сделать 51 так называемую закладку на территории краевого центра.

Промышленным районным судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Проводятся дальнейшие следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости