Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2021 года В Нижнем Новгороде оперативники задержали подозреваемого в кражах металлических гаражей

С середины 2020 года по март текущего в дежурные части отделов полиции разных районах города Нижнего Новгорода обратилось пять владельцев металлических гаражей и сообщили о хищении принадлежащих им конструкций.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду установили и доставили в дежурную часть подозреваемого, которым оказался ранее судимый 26-летний местный житель.

Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским схему совершения противоправных действий. Как оказалось злоумышленник попросту звонил в компании по приёму металлолома и сообщал им о намерении продать им якобы свою собственность. Прибывавшие на место работники пунктов приёма металла сами демонтировали гаражи, а полученный лом вывозили. За сданное в утиль имущество подозреваемый получал денежное вознаграждение в соответствии с установленными тарифами приёмных пунктов.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 08:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости