Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 апреля 2021 года Благодаря работе сотрудника полиции иностранный гражданин получил право на получение гражданства в упрощенном порядке

на фото: старший инспектор по особым поручениям отделения по паспортной и регистрационной работе отдела по работе с гражданами РФ УВМ ГУ МВД России лейтенант полиции Елена Ржевская

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова регулярно поступают письма, в которых авторы выражают признательность сотрудникам полиции.

Иностранный гражданин благодарит за помощь сотрудника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области.

«Я обратился в УВМ для получения информации о проживании на территории России моей мамы, так как при подтверждении наличия родителя-гражданина РФ, иностранец получает право на оформление гражданства в упрощенном порядке. На мое обращение оперативно и подробно ответила старший инспектор по особым поручениям отделения по паспортной и регистрационной работе отдела по работе с гражданами РФ Ржевская Елена Евгеньевна. Прошу передать ей слова благодарности за высокий профессионализм при исполнении должностных обязанностей», – пишет автор.

Лейтенант полиции пояснила, что к каждому обращению относится с должным вниманием, делая свое каждодневное дело, и совсем не ожидает слов благодарности: «Мне приятно узнать, что моя работа помогла стать гражданином России еще одному заявителю, желаю Андрею Михайловичу счастливого пребывания на Самарской земле».

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность гражданам за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

______________________

Разрешение на временное проживание подтверждает право иностранного гражданина временно проживать в РФ до получения вида на жительство.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание определен Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению

государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ, утвержденным приказом МВД России от 8 июня 2020 г. № 407».

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости