Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 апреля 2021 года Тюменскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 7 города Тюмени поступило сообщение от местного жителя об угоне его транспортного средства. На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. После проведения всех необходимых мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили обстоятельства произошедшего. По версии дознавателя потерпевший распивал алкогольные напитки в компании друзей в квартире у одного из приятелей. Вместе с ним в гостях находился его товарищ. У хозяина авто произошел конфликт с другом, после чего второй украл ключи от автомобиля и покинул квартиру. Спустя некоторое время тюменец заметил пропажу ключей, однако не придал этому внимания, так как транспортное средство осталось на месте. Однако спустя несколько дней владелец заметил, что автомобиль припаркован иначе.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель. Злоумышленник признался, что похитил у приятеля ключи от транспортного средства и поехал кататься.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости