Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 апреля 2021 года Черногорские оперативники раскрыли дачную кражу

В двадцатых числах марта в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что из дачного дома, расположенного по улице Садовая, были похищены телевизор и бензопила. Сумма материального ущерба составила 22 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что злоумышленник проник в дом, повредив навесной замок.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1999 года рождения.

Полицейские выяснили: ранее злоумышленница бывала в гостях у потерпевшего и накануне инцидента попросила ключи от его загородного дома, желая скоротать время за разговорами с приятельницей. Ключей дама так и не дождалась, тогда решила действовать с напором: взломав замок, подозреваемая всё же попала в дом, где осталась на ночлег. Покидая дачные апартаменты, незваная гостья вывезла в автомобиле такси хозяйские телевизор и электроинструмент.

Бытовую технику женщина сдала в ломбард, бензопилу продала неустановленному лицу, выручку потратила на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости