Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 апреля 2021 года В Волгограде задержан местный житель, подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии

Оперативники Управления уголовного розыска совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области и коллегами из Главного Управления уголовного розыска МВД России, во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСИН задержали 60-летнего волгоградца.

По имеющимся данным, летом 2020 года на встрече криминальных авторитетов, проходившей в г. Анталья Турецкой Республики, мужчина занял высшее положение в преступной иерархии Волгоградской области, и впоследствии распространял и сохранял преступные традиции, осуществлял организационно-распорядительные функции, координировал и контролировал деятельность лиц из криминальной среды региона.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение особо тяжких преступлений, и в общей сложности провел в местах лишения свободы 20 лет.

Подозреваемый был задержан по месту жительства в Тракторозаводском районе Волгограда при силовой поддержке бойцов Росгвардии. По местам проживания фигуранта и лиц из его близкого окружения проведено 15 обысков. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В отношении подозреваемого следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Санкция ст. предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Сам фигурант отрицает факт занятия им высшего положения в преступной иерархии региона.

По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости