Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2021 года В рамках акции «Дети России – 2021» студенты посетили Музей МВД Татарстана

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» для студентов КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева организовали посещение Музея МВД Татарстана.

Знакомство с историей ведомства началось с обзорной экскурсии. Внимание было уделено каждой экспозиции. Ребятам рассказали предысторию появления правоохранительных органов.

В конце встречи сотрудники полиции рассказали ребятам об уголовной ответственности за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Кроме этого, гости музея получили буклеты и блокноты «Скажи наркотикам – нет! Выбери жизнь!» с информацией о вреде наркотиков, номерами телефонов единой службы спасения и МВД по РТ, по которым круглосуточно принимаются сообщения о местах продажи наркотических средств и наркопритонах.

МВД по Республике Татарстан призывает жителей республики внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Дети России – 2021». О местах продажи наркотических средств и наркопритонах граждане могут сообщить по телефонам «02», «112» и на «телефон доверия» МВД Татарстана 291-20-02.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости