Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 апреля 2021 года В Марий Эл состоялся показ антинаркотического спектакля «Короткий день» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

По инициативе МВД по Республике Марий Эл Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана активно включился в борьбу с социально важной проблемой наркотической и алкогольной зависимости.

7 апреля на сцене Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана состоялся показ спектакля «Короткий день» по пьесе режиссера Сергея Васина. Зрителями стали школьники, подростки из нескольких образовательных учреждений г. Йошкар-Олы.

С инициативой демонстрации постановки в целях наркопрофилактики выступил представитель Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл. Идея была одобрена на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл совместно с Министерством Образования.

Перед началом спектакля наркополицейские рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание молодежной аудитории полицейские акцентировали на незаконном сбыте наркотических и психотропных средств. «Молодые ребята, желая быстро обогатиться, иногда делают опрометчивые шаги, не понимая, что за это они неотвратимо будут привлечены к уголовной ответственности» - отметила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и административной практики УНК МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова.

Жанр спектакля обозначен как «трагедия», потому что содержание постановки носит серьёзный социальный характер. Представление состоит из четырех пьес. В них демонстрируется деструктивное поведение наркоманов глазами режиссера-постановщика и к чему могут привести такие привычки. Сюжеты нацелены на то, чтобы подростки могли посмотреть со стороны, как выглядит зависимый человек, и какие горести они приносят своим родным людям.

Организаторы уверены, что спектакль заставит зрителей задуматься над проблемой, понять ее важность и сделать для себя соответствующие выводы. Постановка планируется к показу для всех школ г. Йошкар-Олы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости