Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 апреля 2021 года Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемого в сбыте поддельных документов

«

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в сбыте поддельных справок и сертификата о вакцинации против COVID-19

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В результате оперативно-розыскного мероприятия полицейские на территории торгового центра, расположенного на Киевском шоссе, задержали молодого человека по подозрению в сбыте поддельных справок о вакцинации против новой короновирусной инфекции.

Оперативниками установлено, что злоумышленник, являясь курьером, забирал поддельные документы у неизвестного лица и развозил их клиентам. В ходе досмотра в сумке подозреваемого были обнаружены и изъяты 3 фальшивые справки.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Московский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и привлечение к уголовной ответственности остальных участников противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости