Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 апреля 2021 года В Якутии полицейские проводят профилактические встречи антинаркотической направленности с молодым поколением в рамках операции «Дети России-2021»

В Якутии стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021», целями которой являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

В рамках мероприятия сотрудниками Отдела № 3 Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) ведется активная работа по профилактике употребления психоактивных веществ среди школьников и студентов. Полицейские провели с молодым поколением профилактические встречи, направленные на формирование у них негативного отношения к вредным привычкам и пропаганду здорового образа жизни. Во время лекций правоохранители акцентировали внимание на важности ведения здорового образа жизни и рассказали о губительном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм.

Отметим, что всего с начала текущего года проведено 56 профилактических встреч со школьниками средних и старших звеньев СОШ городского округа «город Якутск» и студентами средне-специальных, высших учебных заведений. Общий охват учащихся составил 1958 человека.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости