Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 апреля 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

7 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 11:00 в Безенчуке. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1954 года рождения, управляя транспортным средством «ВАЗ 211440», двигаясь по второстепенной дороге по ул. Мамистова со стороны ул. Центральная в направлении ул. Советская, на пересечении улиц Мамистова-Советская, напротив дома № 49А по ул. Советская, при проезде перекрестка прямо, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной дороге справа, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель», под управлением водителя 1976 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка транспортного средства «ВАЗ 211440», 1967 года рождения, бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 14:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Исузу», двигался по ул. Утевская со стороны ул. Дорожная в направлении ул. Южное шоссе. В пути следования, напротив дома № 46 к 12 по ул. Утевская допустил наезд на пешехода 2001 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП был госпитализирован молодой человек - пешеход.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости