Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 апреля 2021 года Сотрудники астраханской Госавтоинспекции приняли участие в Дне качества, организованном Росавтодором

На базе Федерального казённого учреждения «Упрдор «Каспий»» состоялось обсуждение актуальных вопросов дорожного хозяйства и обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных трассах в рамках традиционного Дня качества. В мероприятии приняли участие специалисты отрасли, а также сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области и Ространснадзора.

Они обсудили проблему увеличения количества ДТП на участках производства работ. Это, прежде всего, связано с применением некачественных технических средств. Так, выявлены случаи использования знаков и ограждений с дефектами, нанесения разметки в разрез со схемой организации движения.

Представитель региональной полиции рассказал о выявлении ряда недостатков по результатам обследования участков автодорог федерального значения, на которых осуществлялся капитальный ремонт. С целью их устранения должностным и юридическим лицам было выдано 4 предписания.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили о необходимости соблюдения ряда требований при проведении и планировании дорожных работ. Так, их продолжительность и протяженность должна как можно меньше затруднять движение автомобилей и пешеходов. Кроме того, должны обеспечиваться безопасные условия для всех участников дорожного движения и рабочих; пропускная способность транспортных потоков в рабочей зоне.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости