Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 апреля 2021 года Бывшая сотрудница отделения почтовой связи обвиняется в присвоении вверенного ей имущества

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Щучанского района, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что в 2019 году женщина работала начальником отделения почтовой связи в одном из населенных пунктов Щучанского района. Пользуясь служебным положением, она присваивала денежные средства от посылок с наложенным платежом и товароматериальные ценности, принадлежащие почте. Похищенное имущество злоумышленница использовала для личных нужд. Недостача была обнаружена в ходе ревизии. После служебных разбирательств руководство почтампта обратилось с заявлением в полицию.

В общей сложности ущерб от противоправных действий составил около 14 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу. На время следствия в отношении фигурантки дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае признания ее виновной в инкриминируемом деянии, женщине может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости