Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 апреля 2021 года Дознаватели Краснооктябрьского района г. Волгограда завершили расследование уголовного дела по обвинению волгоградки в совершении серии грабежей

Дознаватели Отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Волгограду окончили расследование уголовного дела в отношении женщины, совершившей ряд грабежей.

В ходе расследования установлено, что в период времени с 10 по 15 марта 2021 года 42-летняя волгоградка в темное время суток на территории Краснооктябрьского района г. Волгограда совершала нападения на женщин, выхватывая у них из рук сумки и скрывалась в неизвестном направлении.

Злоумышленница забирала денежные средства и сотовые телефоны, а сумки выбрасывала в мусоросборники. Мобильные средства связи она сдавала в скупки. Общая сумма ущерба, причиненного четырем потерпевшим, составила около 33 тысяч рублей.

18 марта 2021 года оперативниками злоумышленница была задержана.

В отношении подозреваемой дознавателями Отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Волгограду были возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – «Грабёж или открытое хищение чужого имущества».

Обвиняемая созналась в содеянном, пояснив, что совершала грабежи с целью улучшить свое материальное положение.

После сбора необходимых доказательств, уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда.

За содеянное злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости