Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 апреля 2021 года Волгоградские оперативники на территории Краснодарского края задержали подозреваемых в мошенничестве через сайт объявлений

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области установили личности и задержали подозреваемых в мошенничестве с продажей несуществующего товара через сайт объявлений.

В марте 2021 года в полицию обратился 29-летний житель Среднеахтубинского района, сообщивший о том, что откликнулся на размещенное в интернете объявление о продаже автомобильного усилителя, связался с его якобы владельцем и перечислил последнему полную стоимость товара в сумме 20 тысяч рублей. Однако к назначенному сроку покупка не была доставлена покупателю, а продавец перестал выходить на связь.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий волгоградские оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Краснодарского края, в возрасте 19 и 21 лет. Они сознались в содеянном, пояснив, что размещенным в объявлении товаром не владели и использовали фотографию ранее проданного автомобильного усилителя.

В ходе обысков у подозреваемых были изъяты телефон и банковские карты.

В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов и выявление иных потерпевших от противозаконной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости