Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 апреля 2021 года В Удмуртии для остановки автомобиля сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие

В ночное время сотрудники автопатруля ДПС отдела полиции «Можгинский» на перекрестке улиц Гагарина и Южной г. Можги обратили внимание на автомобиль Ауди, передвигающийся с одной включенной фарой.

На требование сотрудников ДПС об остановке водитель автомобиля не подчинился и попытался скрыться.

В ходе преследования с включенными световыми и звуковыми спецсигналами водителю автомобиля неоднократно высказывались требования об остановке транспортного средства, однако, водитель данные требования не выполнял, при этом создавая при движении аварийные ситуации, не реагируя на сигналы светофоров и передвигаясь со значительным превышением скорости.

В дальнейшем автомобиль Ауди выехал из г. Можги и продолжил движение в сторону п. Кизнер. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудником ДПС было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки автомобиля. В результате у транспортного средства было повреждено переднее правое колесо, после чего сотрудникам полиции удалось его остановить. Однако, после остановки автомобиля, водитель и пассажир предприняли попытку скрыться в лесном массиве, но были задержаны инспекторами ДПС.

Водителем оказался 24-летний житель г. Можги. Задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении водителя составлены административные протоколы по следующим ст. м: ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медосвидетельствования), ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости