Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 апреля 2021 года Курянка поблагодарила полицейского из Курчатова, вернувшего ей потерянные документы и деньги

Сотрудник патрульно-постовой службы МО МВД России «Курчатовский» помог женщине вернуть потерянные документы и деньги.

Жительница областного центра потеряла пакет с личными вещами. Найти самостоятельно место, где его забыла, она не смогла и расстроенная отправилась домой.

Вскоре ей позвонил сотрудник полиции - Алексей Шевцов, заместитель командира роты ППС Курчатовского отдела полиции, будучи в Курске на задании, неподалёку от здания регионального Управления МВД России он заметил пакет с документами и кошельком. Внутри оказался договор об оплате медицинских услуг, пенсионное удостоверение, банковские карты и тридцать тысяч рублей. Лейтенант полиции изучил документы и нашёл контактные данные хозяйки вещей. Он в тот же день связался с курянкой и передал находку владелице.

Обрадованная женщина написала благодарственное письмо на имя начальника УМВД России по Курской области, генерал-майора полиции Виктора Косарева. Она отметила честность и оперативность курчатовского полицейского и попросила руководство отдела поощрить поступок ответственного сотрудника.

Сам же лейтенант Шевцов уверен, что на его бы месте аналогично поступил бы каждый полицейский.

Справочно

Полиция напоминает, в случае обнаружения находки необходимо принять меры к ее возвращению, а при невозможности это сделать, сообщить в любой отдел полиции.

В случае, если гражданин пожелает присвоить найденное имущество, то согласно нормам уголовного права, это расценивается, как кража.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости