Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 апреля 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в разбое в Октябрьском округе

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился 39-летний житель Октябрьского округа с сообщением о хищении имущества. Заявитель сообщил, что кражу совершил гражданин, которого три месяца назад он пустил пожить в свою квартиру на ул. Комсомольский городок.

Полицейские установили, что хозяин вместе совместно с жильцом распивали спиртные напитки, а когда деньги и алкоголь закончились, приятель предложил сдать в ломбард телевизор. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый сначала руками стал наносить телесные повреждения потерпевшему, а затем использовал в качестве орудий – стеклянную трехлитровую банку, металлический чайник и поднос. Когда пострадавший перестал оказывать сопротивление, злоумышленник похитил телевизор стоимостью 7 000 рублей и скрылся. Позже мужчина продал его знакомой за 1 500 рублей. Потерпевший госпитализирован. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины и переломы.

Подозреваемому 28 лет, ранее он неоднократно судим за кражи и грабежи. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. По факту разбойного нападения следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости