Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 апреля 2021 года Старшеклассникам сыктывкарской школы №43 напомнили правила безопасного поведения в сети интернет и при общении по телефону

Полицейские Сыктывкара уделяют особое внимание вопросам профилактики преступлений, совершаемых в сфере информационно-коммуникационных технологий. В УМВД ежедневно поступают обращения граждан, обманутых телефонными или интернет-аферистами.

В целях предупреждения распространения мошенничеств, совершаемых с применением дистанционных технологий, специалист отдела информации и общественных связей Лариса Афанасьева провела беседы с десятиклассниками школы №43.

Представитель УМВД подробно рассказала ребятам о существующих способах обмана, привела типичные ошибки потерпевших. Л.Афанасьева призвала школьников ни в коем случае не передавать незнакомым людям свои личные данные, номера банковских карт и пароли, не переходить по ссылкам в сообщениях, при покупках в сети интернет проверять надежность продавца и проявлять благоразумие при получении сообщений о выигрышах и призах.

В ходе мероприятий озвучивались конкретные примеры мошенничеств. В результате вместе со школьниками были сформулированы правила безопасного поведения в виртуальном пространстве, соблюдение которых поможет не попадаться на уловки злоумышленников.

Школьники поблагодарили за встречу и обещали поделиться полученными знаниями с родителями и друзьями.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости