Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 апреля 2021 года Инспекторы ГИБДД Сыктывкара в интерактивной форме напомнили школьникам о дорожной безопасности

Инспекторы ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару вместе с сотрудником МАУК «Дом развития культуры и искусства» провели интерактивное занятие по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов Гимназии имени А.С. Пушкина.

Школьники вместе с инспектором по пропаганде БДД обсудили, что представляет собой дорожная безопасность и для чего она нужна. Выделили основных участников дорожного движения и определили самого уязвимого и незащищенного. Ребята единогласно решили, что это пешеход. Затем в ходе рассуждений вспомнили, как не попасть в дорожные ловушки, встречающиеся на пути, и повторили, где и как следует пересекать проезжую часть.

Занятие в игровой форме продолжил сотрудник Дома развития культуры и искусства, который выступил в роли Пирата. Театрализованный персонаж провел информационно-познавательную программу «Азбука юного пешехода». Ребята отвечали на вопросы викторин под названием «На дороге», «Автомульти» и сыграли в мультимедийную интерактивную игру «Безопасность на дороге».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости