Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 апреля 2021 года Житель Кетченеровского района подозревается в краже алкогольной продукции из супермаркета

Накануне в дежурную часть полиции Кетченеровского района поступило телефонное сообщение от сотрудников одного из местных магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, неизвестный мужчина вынес открыто из супермаркета 2 бутылки с дорогостоящей алкогольной продукцией.

Факт кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении магазина. Вскоре личность мужчины была установлена, а сам он задержан. Подозреваемым в грабеже оказался безработный 50-летний житель райцентра, ранее судимый за незаконное хранение оружия. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ.

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о проносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости