Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 апреля 2021 года Севастопольские полицейские приняли участие в городском форуме по профилактике экстремизма

Тематическое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю, проходило в Доме офицеров Черноморского флота.

В форуме также участвовали сотрудники городской Общественной палаты и антитеррористической комиссии, представители религиозных и общественных организаций, студенты.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере противодействия радикализму и экстремизму среди молодёжи и в современном обществе в целом. Участники форума рассказали о реализуемых и планируемых проектах по профилактике экстремизма, социальной, религиозной и расовой нетерпимости в молодёжной среде.

Выступая с докладом на тему «Буква закона и ответственность» сотрудник ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю проинформировал присутствующих о тех правонарушениях и преступлениях, которые чаще всего совершают подростки и молодые люди, в том числе с использованием интернет-ресурсов, а также напомнил об ответственности за правонарушения экстремистской направленности.

После доклада полицейские ответили на интересующие вопросы участников форума и призвали всех к тесному сотрудничеству.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости