Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 апреля 2021 года В Кеми сотрудниками полиции раскрыта кража со строящегося соцобъекта

В минувшую субботу в ОМВД России по Кемскому району поступило заявление о краже. На строящийся социальный объект проникли неизвестные и похитили ноутбук, на котором была установлена программа автоматического управления бетонным заводом. Без техники темпы работы были замедлены в несколько раз.

Сотрудники уголовного розыска отрабатывали сразу несколько версий произошедшего. По одной из них - преступление совершил кто-то из местных жителей, которая впоследствии нашла подтверждение.

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Оперативники установили, что к краже причастен уже имевший проблемы с законом несовершеннолетний горожанин. Юноша дал признательные показания и рассказал, что оставил ноутбук себе для личного пользования. В настоящее времия похищенное имущество изъято и будет передано законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости