Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 апреля 2021 года В Большеигнатовском районе местный житель признан виновным в хранении наркотиков растительного происхождения

В Мордовии вынесен приговор в отношении 41-летнего жителя села Горки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Следствием ММО МВД России «Ичалковский» в ходе предварительного следствия установлено, что осенью прошлого года осужденный обнаружил в поле несколько кустов дикорастущей конопли. С целью дальнейшего личного употребления мужчина сорвал растения, высушил их в надворной постройке, расположенной рядом с домом, часть измельчил и спрятал в пакет, оставив на хранение.

Растительное вещество зеленого цвета и измельченная смесь были обнаружены и изъяты сотрудниками органов внутренних дел 4 февраля текущего года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия. Согласно заключению экспертизы, изъятое являлось наркотическим средством конопля массой 8,2 грамма и марихуана массой 20,9 граммов.

В отношении фигуранта была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Свою вину в совершенном преступлении он не отрицает.

Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы, условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости