Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2021 года Полицейскими Кыштыма завершено расследование уголовного дела по факту стрельбы из арбалета, направленной на территорию исправительной колонии

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Из материалов уголовного дела следует, что ранее в Кыштыме мужчина с помощью выстрела из арбалета перебросил на режимную территорию через основное ограждение запрещённые вещества. Благодаря совместным действиям сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кыштымский» и оперативного отдела исправительной колонии задержан ранее судимый житель Копейска, 1990 года рождения. В ходе осмотра режимной территории обнаружен и изъят сверток с марихуаной массой свыше 16 граммов, который был крепко примотан скотчем к стреле.

В отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кыштымский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости