Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 апреля 2021 года По факту столкновения трех транспортных средств со смертельным исходом на территории Новосибирской области проводится проверка

Автоавария, в которой погибли 2 жителя г. Кызыла произошла вчера 7 апреля в 07 часов 24 минуты на 22 километре автодороги К-19Р «г. Новосибирск – г. Ленинск-Кузнецкий» в Новосибирском районе Новосибирской области.

По предварительной информации ГУ МВД России по Новосибирской области, 43-летний кызылчанин за рулем собственного легкового универсала «TOYOTA HIACE», двигаясь со стороны г. Ленинск-Кузнецкий в сторону г. Новосибирска, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «HONDA FIT», с последующим столкновением с автобусом «ПАЗ-423404».

Во время происшествия в салоне «TOYOTA HIACE» находилось 7 человек. В результате происшествия от тяжести полученных травм на месте скончались водитель и 34-летний житель г. Кызыла с переднего пассажирского сиденья. Остальные 5 участников дорожного движения, в числе которых 4-летний пассажир, в тяжелом состоянии были доставлены в медучреждение.

В автомобиле «HONDA FIT» ехали 2 человека. С множественными травмами в больницу госпитализирован 13-летний житель г. Омска, который в момент ДТП спал на заднем пассажирском сидении.

Во время происшествия 61-летний водитель автобуса «ПАЗ-423404» осуществлял перевозку 2 пассажиров, никто не пострадал.

По результатам освидетельствования состояние опьянения у водителей автомашины «HONDA FIT» и автобуса не установлено. Факт наличия или отсутствия в крови алкоголя у погибшего водителя будет установлен в ходе патологоанатомической экспертизы.

По оперативно-справочным учетам ГИБДД, за последние 12 месяцев погибший водитель «TOYOTA HIACE» 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения: из них 42 раза по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (

превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч

), 7 раз по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ (

нарушение правил перевозки людей

), 2 раза по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (

управление транспортным средством при наличии неисправностей

), 1 раз по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ (

невыполнение требования ПДД РФ об остановке перед стоп-линией

).

Водитель автобуса «ПАЗ-423404» - 16 раз за превышение скоростного режима.

По факту ДТП усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, проводится доследственная процессуальная проверка.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости