Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 апреля 2021 года В Барун-Хемчикском районе на посту «Ак» полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ пресечена незаконная перевозка спиртосодержащей продукции

Накануне около 6 часов утра при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» на передвижном посту «Ак» сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ проверено транспортное средство марки «Хино Рейнджер».

В будке грузового автомобиля, которым управлял 40-летний местный житель, сотрудники обнаружили и изъяли 23 канистры, объемом 5 литров каждая, наполненные спиртосодержащей жидкостью. У водителя отсутствовала товарно-транспортная накладная на перевозимый груз.

Общий объем изъятой спиртосодержащей продукции составил 115 литров.

Сотрудники полиции установили, что владелец спиртосодержащей продукции – 38-летний житель г. Ак-Довурака, со слов которого, жидкость он приобрел в г. Абакане.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам будет принято надлежащее процессуальное решение.

Напоминаем, что Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» установлен запрет на оборот данной продукции без сопроводительных документов, установленных в соответствии с требованиями данного Федерального закона, а также с фальсифицированными документами, удостоверяющими легальность производства и (или) оборота такой продукции, в том числе изготовленными путем их дублирования.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости