Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 апреля 2021 года Тамбовская полиция получила 46 новых автомобилей

Сегодня подразделения тамбовской полиции пополнились 46 единицами нового современного автотранспорта марки «Лада», «Нива», «УАЗ», «Газель» в количестве 46 единиц. 18 автомобилей поступили от администрации Тамбовской области для повышения эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона. Машины распределены в оперативные подразделения, службу участковых уполномоченных полиции, охранно-конвойные подразделения, дежурные части. Все машины прошли технический осмотр, оснащены всем необходимым для несения службы и готовы к эксплуатации в сложных дорожных и погодных условиях.

Вручая ключи от машин, начальник регионального управления МВД России Николай Скоков отметил, что новые автомобили поступили для решения оперативных задач по обеспечению охраны порядка и безопасности граждан, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений. Новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность работы полиции в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволив своевременно реагировать на обращения граждан.

В этом году это уже третья партия служебного автотранспорта поступившая в рамках обновления автопарка органов внутренних дел. В 2020 году в органы и подразделения внутренних дел Тамбовской области из МВД России поступило 310 автомобилей, которые задействованы сотрудниками полиции при раскрытии и расследовании преступлений, проведении комплексных оперативно-профилактических мероприятий и акций, для розыска и задержания подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений, оказания помощи жителям Тамбовской области и других российских регионов.

Вручая ключи от служебного автотранспорта, генерал-майор полиции Николай Скоков пожелал сотрудникам полиции добросовестно исполнять служебные обязанности, так как от их оперативных и профессиональных действий очень часто зависит жизнь и здоровье жителей Тамбовской области.

После завершения церемонии сотрудники полиции отправились к местам несения службы на новом служебном транспорте.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости