Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2021 года В Кемерове иностранные студенты познакомились с работой полицейских-кавалеристови полицейских-кинологов

По инициативе председателя Общественного совета при управлении МВД России по г. Кемерово Алексея Редькина иностранные студенты, учащиеся Кемеровского государственного медицинского университета познакомились с работой сотрудников полиции. Они побывали на экскурсии в центре кинологической службы и конюшне отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка познакомили гостей с особенностями службы полицейских-кинологов и кавалеристов взвода конной полиции, а также с питомцами, которые помогают полицейским раскрывать преступления и охранять общественный порядок.

Полицейские рассказали о критериях отбора служебных животных, условиях содержания и особенностях дрессировки. Иностранные студенты узнали, что при выборе животных для прохождения «службы» обязательными условиями являются хорошие физические данные и чистота породы, а также о том, что у служебных собак существует своя специализация – в то время, как одни обладают сверхчувствительным обонянием, другим нет равных в задержании преступника.

Имам-хатыб соборной мечети «Мунира» г. Кемерово Рубин Муниров, выступавший переводчиком для студентов, отметил, что подобные мероприятия помогают представителям разных культур больше узнать о работе российской полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости