Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2021 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали злоумышленника,похитившего более 22 000 рублей с карты местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за помощью обратилась 37-летняя горожанка. Женщина сообщила о пропаже банковской карты, с которой впоследствии были похищены более 20 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний знакомый заявительницы. Полицейские установили, что накануне он гостил у потерпевшей, распивал вместе с женщиной алкоголь. Когда спиртное закончилось, горожанка дала ему свою банковскую карту, назвала пароль от нее и попросила сходить в магазин за очередной порцией напитков. В результате в ближайшем банкомате злоумышленник снял с чужого счета 22 000 рублей и купил себе мобильный телефон и к владелице карты уже не вернулся.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости