Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1753 сообщения о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 07 апреля 2021 года зарегистрировано 86 преступлений, в том числе 29 краж и 3 грабежа. По горячим следам раскрыто 10 краж и 2 грабежа. Задержаны трое граждан, которые находились в федеральном розыске.

Полицейскими раскрыта кража в Ленинском районе областного центра.

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 1 января 2021 года мужчина, с которым 44-летняя потерпевшая распивала спиртные напитки, похитил у нее сотовый телефон. Впоследствии злоумышленник также похитил более 4 000 рублей с банковского счета потерпевшей, воспользовавшись приложением одного из банков, установленным на ее телефон.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан безработный ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, 34-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Сотрудниками полиции города Бор задержана женщина, подозреваемая в грабеже.

6 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по городу Бор поступило заявление от директора одного из сетевых магазинов о том, что в помещении торгового зала магазина, расположенного на улице Максима Горького, женщина открыто похитила две упаковки мякоти бедра говядины и одну упаковку пасты из морепродуктов, общей стоимостью 783 рубля 96 копеек.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 части УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками ОВД была установлена личность злоумышленницы. Безработная ранее несудимая 37-летняя местная жительница вечером 6 апреля 2021 года была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлена в ОМВД России по городу Бор. В ходе обыска у неё изъята похищенная упаковка пасты из морепродуктов вместе с содержимым. В ходе допроса женщина признала свою вину. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Нижегородские полицейские продолжают систематическую работу по пресечению фактов незаконного хранения наркотических веществ.

В результате реализации оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержан безработный ранее несудимый 33-летний житель областного центра. В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили у него сверток с неизвестным веществом. Согласно экспертному заключению, изъятое вещество является синтетическим наркотиком N-метилэфедрон, массой 0,710 гр.

По признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…), возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству подобное преступление наказывается штрафом до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости