Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 апреля 2021 года В Таштыпском районе сотрудники полиции и пожарной части говорили со школьниками о безопасности

В рамках операции «Дети России» состоялся Единый день профилактики. На этот раз свои двери распахнула Верх-Таштыпская школа. Перед учениками разных классов и возрастов с профилактическими беседами выступили сотрудники различных подразделений полиции и пожарной охраны.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Юлия Сергеева рассказала о безопасном поведении пешеходов. Ребята посмотрели тематический фильм, как правильно вести себя на дороге и в салоне транспортного средства.

В заключительной части урока прошел мастер-класс по изготовлению световозвращателей. Дети разместили их на свои портфели, чтобы в утренние часы быть более заметными для водителей.

Инструктор противопожарной безопасности ПЧ №61 Алена Хомякова рассказала ученикам о правилах поведения во время пожара, как спасти себя самому и что делать, чтобы не допустить беды.

Самой увлекательной частью для детей в данном уроке были, конечно же, творческие задания: отгадывание загадок, собирание тематического пазла. Ребята с легкостью различали верные и неверные утверждения, а также описывали ситуацию, изображенную на картинках, и говорили как нужно вести себя при таких обстоятельствах.

Затем ученики ответили на вопросы, закрепив свои знания в части пожарной безопасности, и получили памятки, расписание уроков и линейки, которые будут напоминать им о правильных действиях.

Оперуполномоченный уголовного розыска Александр Канзычаков и инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Сыргашева рассказали старшеклассникам и ученикам среднего звена о характерных для весенне-летнего периода правонарушениях и преступлениях со стороны подростков: о незаконном проникновении в жилище, кражах велосипедов, о мобильном мошенничестве, драках, побоях, и, конечно же, об ответственности и последствиях за это. Также они провели профилактические беседы о недопущении употребления несовершеннолетними токсических и наркотических веществ.

Организаторы Единого дна профилактики надеются, что подобные мероприятия помогут детям расставить верно приоритеты в жизни и минимизировать рискованные жизненные ситуации.

Алена Генке,

корреспондент районной газеты «Земля Таштыпская»

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости