Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 апреля 2021 года В Хакасии будут судить «меховую» мошенницу

Органами предварительного следствия МВД по Республике Хакасия в суд направлено многоэпизодное уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Следствием установлено, что неработающая жительница города Абакана 1991 года рождения в целях получения прибыли в социальных сетях создала страницы, на которых разместила объявления о продаже меховых изделий по ценам производителя. Чтобы подчеркнуть свою респектабельность, она убеждала клиентов в том, что сотрудничает напрямую с ведущими меховыми фабриками, поэтому стоимость вещей, предлагаемых к продаже, заметно ниже, чем в магазинах.

Помимо подробного описания каждой модели, на страницах соц.сетей размещались и рекламные фото, по которым любой желающий мог без труда определиться с выбором. Владелица аккаунтов отвечала на все интересующие вопросы, помогала определиться с размером, уверяла, что доставка действует не только по регионам России, но и по всему миру. Более того, клиентам предоставлялся бланк договора купли-продажи. Обязательным условием покупки была стопроцентная предоплата. Граждане переводили деньги, но в оговоренный срок товар не получали, как и возврат своих средств.

Мошеннические действия жительницы Абакана пресекли оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия. На сегодняшний день установлены 35 потерпевших, сумма общего ущерба которым составила более 1 млн. 100 тыс. рублей.

Полицейские Хакасии обращаются к гражданам: если вы стали жертвами злоумышленницы из Абакана, действовавшей по указанной выше схеме, просим обратиться в органы внутренних дел или сообщить по тел. 8 (3902) 23-73-38, 102.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости