Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 апреля 2021 года Полицейские УВД на Московском метрополитене исполнили заветную мечту девочки, оставшейся без попечения родителей

Стражи порядка столичного метрополитена исполнили мечту 15-летней Линды, подарив возможность почувствовать себя настоящим полицейским-кинологом.

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене при содействии благотворительного проекта «Давай дружить» приблизили заветную мечту девочки, оставшейся без попечения родителей. Пятнадцатилетняя Линда с детства мечтает стать полицейским и завести собаку. Девочка уверена, что быть полицейским – значит, помогать людям, охранять порядок, беречь покой и жизни тех, то рядом. Стражи порядка узнали, что ради своей мечты Линда очень старается: уделяет особое внимание изучению отдельных предметов в школе и занимается спортом. И конечно, она мечтает пообщаться с настоящими сотрудниками полиции, узнать об их службе, послушать рассказы и советы.

Сотрудники кинологического центра не могли не откликнуться и остаться в стороне. Специально для Линды начальник центра подполковник полиции Антон Живов со своими сотрудниками организовали увлекательнейшую экскурсию и знакомство с полицейскими и их четвероногими напарниками. Стражи порядка рассказали девочке об особенностях несения службы, показали вольеры, в которых содержатся собаки, и дрессировочную площадку, где тренируются питомцы, а также организовали показательное выступление с участием служебных собак. Облачившись в форменную куртку, Линда чувствовала себя настоящим полицейским-кинологом, вместе с дружелюбным питомцем Грушей она смогла научиться некоторым профессиональным навыкам.

После экскурсии стражи порядка пригласили девочку на дружеское чаепитие и вручили ей памятный подарок. В этот день глаза Линды светились от счастья. «Это так интересно, я счастлива, мне даже не верится. Я очень благодарна сотрудникам полиции за исполнение своей заветной мечты, – делилась она своими впечатлениями. Полицейские пригласили Линду на экскурсию летом и заверили, что она всегда будет желанным гостем в кинологическом центре УВД на Московском метрополитене.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости