Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 апреля 2021 года В Смоленске сотрудница банка стала жертвой мошенника

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась представительница одного из коммерческих банков областного центра, которая стала жертвой мошенника.

По словам 36-летней женщины, ей поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка и объяснил, что с её банковской карты неизвестные лица пытаются списать деньги, а также оформить на нее кредит. Несмотря на то, что потерпевшая сама работает в банковской организации, она последовала инструкциям мошенника и продиктовала все реквизиты своей банковской карты. Через некоторое время с ее счета списались более 15 тысяч рублей.

По данному факту полицейские проводят проверку.

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника. Запрошены транзакции денежных средств, изъяты чеки и детализация телефонных разговоров.

Полицейские отмечают, что несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей, граждане продолжают верить незнакомым людям, которые представляются банковскими сотрудниками. Полиция призывает жителей не делать ничего из того, что предлагают вам телефонные собеседники, кем бы они не назывались. При возникновении опасений касательно сохранности финансов на счету необходимо обращаться в ближайшее отделение банка или самостоятельно звонить на номер телефона, указанный на самой банковской карте.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости