Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 апреля 2021 года Начальник ОМВД Корткеросского района рассказал местным жителям о самых распространенных способах мошенничеств

В Корткеросском районе продолжается разъяснительная работа по профилактике дистанционного мошенничества. Сотрудники полиции информируют граждан о существующих схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием ИТ-технологий.

Так, начальник районного ОМВД Алексей Игнатенко встретился с жителями с.Пезмег. Алексей Сергеевич доступно разъяснил присутствующим о распространенных способах мошеннических действий, подробно останавливаясь на том, как можно избежать преступных уловок. Подполковник полиции призвал местных жителей быть бдительными при общении с незнакомыми людьми и напомнил, что нельзя предоставлять свои персональные данные и иные сведения незнакомцам, а также вносить оплату за товар, приобретаемый на онлайн площадках интернет-магазинов.

Граждане принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, вносили предложения по работе в данном направлении. Так, одна из присутствующих порекомендовала разрабатывать листовки в цветном варианте, чтобы информация бросалась в глаза, а также выделить для сельских поселений небольшие баннеры, которые можно будет разместить на стендах и в местах массового скопления людей.

Слушатели поблагодарили А.Игнатенко за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими близкими и знакомыми.

В конце встречи всем присутствующим были вручены профилактические листовки на соответствующую тематику.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости