Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2021 года В Нижнем Новгороде сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже подъемника для инвалидов

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении обратился владелец конструкции, необходимой для использования лицам с ограниченными возможностями здоровья. Заявитель сообщил, что пропавший лестничный подъёмник он хранил и использовал в одном из домов по проспекту Союзному Сормовского района областного центра. С помощью него он осуществлял уход за родственником-инвалидом.

По данному факту в отделе полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали причастного к краже 37-летнего местного жителя. Он признался в содеянном, и пояснил, что сдал похищенное устройство стоимостью 100 тысяч рублей в пункт приёма металла заработав на этом 700 рублей. На момент поимки злоумышленник успел потратить нелегальный заработок на личные нужды.

Полицейские изъяли похищенное и вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости